Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

C 2024 года на базе ВОКЦ психиатрии и наркологии открылось отделение наркологической реабилитации

aaa2

Одним из актуальных и научно обоснованных направлений в лечении пациентов с проблемой зависимости от психоактивных веществ является длительная многоступенчатая комплексная реабилитация. Чтобы справиться с проблемой, человеку с зависимостью недостаточно снять интоксикацию медикаментозно. Недостаточно только желания изменить свой образ жизни. Нужна еще помощь команды специалистов.

В 2024 году на базе ВОКЦ психиатрии и наркологии открылось отделение наркологической реабилитации на 30 коек. Для каждого пациента разрабатывается индивидуальная программа реабилитации, которая рассчитана на комплексную командную работу  специалистов: врача-психиатра-нарколога, врача-психотерапевта, психолога –  а также включает физиопроцедуры, специальную лечебную гимнастику в течение 28 дней.

Занятия с пациентами проходят индивидуально и в группах, они рассчитаны на полную занятость в течение дня. Для размещения пациентов предоставлены палаты с индивидуальным комфортным подбором «соседей». При желании пациента возможно духовное окормление (посещение священнослужителя еженедельно).

Прохождение реабилитации может быть анонимным и на платной основе.

После выписки пациент не остается один на один со своей проблемой, взаимосвязь врач-пациент осуществляется по телефону, возможна повторная госпитализация. Кроме того, пациент передается для курации в амбулаторную службу, где комплексная реабилитация продолжается.

Призываем всех не оставаться равнодушными к проблеме зависимости от алкоголя, других психоактивных веществ. Если кто-то из ваших близких нуждается в помощи, поделитесь с ним этой информацией.

Заведующий отделением Крутилина Марина Александровна вместе со своей командой специалистов поможет каждому!

Адрес: Витебский район, пос. Витьба, ул. Центральная, 1.

Справки по телефону: 8 (0212) 69 29 87

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск