Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Две палаты для ветеранов войны и труда открыли в УЗ «Дубровенская ЦРБ»

 du2

Две палаты повышенной комфортности для ветеранов войны и труда открыли в преддверии Нового года в УЗ «Дубровенская ЦРБ».

В торжественной церемонии приняли участие глава облздрава Михаил Вишневецкий, заместитель председателя Дубровенского райисполкома Светлана Рыжанская, председатель правления Витебского областного отделения Белорусского фонда мира Татьяна Туманова, главный врач Алексей Короткий, сотрудники больницы.

du1

Открытие двух двухместных палат для ветеранов стало возможным благодаря спонсорской помощи Белорусского фонда мира. В уютных помещениях имеется всё необходимое: удобные кровати с прикроватными тумбами, холодильник, телевизор.

du3

Приветствуя сотрудников Дубровенской ЦРБ, Татьяна Туманова отметила активную работу районной организации Белорусского фонда мира, которую возглавляет Светлана Рыжанская, напомнила, что именно в Дубровно была открыта одна из первых Школ мира, открытие палат – знак глубокого уважения и внимания к ветеранам: «Когда им будет комфортно в этих палатах, то и у вас будет хорошее настроение, вам будет легче работать, потому что психологическое здоровье – одна из составляющих быстрейшего выздоровления людей».

Светлана Рыжанская поблагодарила Белорусский фонд мира за спонсорскую поддержку, а медицинских работников за профессионализм и заботливое отношение к людям: «Сегодня в районе проживают 33 узника фашистских лагерей, 38 афганцев, ветераны труда. Эти палаты для них». Особые слова благодарности Светлана Валерьевна высказала Михаилу Леонтьевичу Вишневецкому: «В этом году мы имеем очень весомую поддержку и помощь по линии здравоохранения. Новый передвижной ФАП пользуется популярностью на селе, люди посещают его с удовольствием. На достойном уровне одними из первых мы отремонтировали все наши учреждения здравоохранения на селе. Еще три легковые машины переданы по акции в помощь для обслуживания населения, одна машина поступила раньше. В ближайший срок откроем общежитие малосемейного типа».

Поздравляя коллектив больницы с открытием новых палат и наступающим Новым годом, Михаил Вишневецкий поблагодарил сотрудников за добросовестный труд, отзывчивое отношение к пациентам и вручил главному врачу Алексею Васильевичу Короткому сертификат на 450 тысяч рублей на ремонт терапевтического отделения: «Я рад, что уже стали традиционными открытия таких палат у нас в области. Недавно открыли палату в Сенненской ЦРБ, сегодня в Дубровно. Это палаты комфортного пребывания для людей вашего района, наших ветеранов, для тех, кто своей судьбой и трудом заслужил все самое лучшее, что мы имеем сегодня во многом благодаря именно им. В этом году мы много работаем над повышением качества и доступности медицинской помощи для сельского населения. Многое сделано, но мы будем продолжать эту работу. Пусть этот сертификат будет хорошим стартом для вашего коллектива в 2024 году».

du4

du5

du6

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск