Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Медицинский форум «Дни здравоохранения и медицинского образования Узбекистан-Беларусь» прошел в нашей стране с 27 по 30 ноября

vu5

27 ноября состоялось торжественное открытие Форума в Минске. Во второй день, 28 ноября, участники делегации отправились с однодневным визитом регионы Беларуси.

Учреждения здравоохранения Витебска, Орши и Оршанского района принимали коллег из районных и городских медицинских объединений Узбекистана, а руководители узбекской системы медобразования посещали ВГМУ и Витебский медицинский колледж.

Делегация в составе 23 руководителей областных и районных организаций здравоохранения Республики Узбекистан побывала в Оршанской городской больнице № 1 им. Н.А.Семашко УЗ «Оршанская центральная поликлиника».

В ходе встречи с делегацией главный врач Карака Сергей  Анатольевич познакомил узбекских коллег с деятельностью, материально-технической базой, лечебно-диагностическими возможностями учреждения здравоохранения УЗ «Оршанская центральная поликлиника». В завершение визита состоялось торжественное подписание Соглашений о сотрудничестве.

vu4

Больше фотографий: https://t.me/guzo_v/21753

Делегация руководителей здравоохранения Узбекистана посетила УЗ «Витебский областной клинический онкологический диспансер».

Встреча прошла с участием начальника главного управления по здравоохранению Витоблисполкома Михаила Леонтьевича Вишневецкого, заместителя начальника Людмилы Федоровны Ковалёвой.

Приветствуя узбекских коллег, глава облздрава подчеркнул важность встречи для здравоохранения обеих стран, для укрепления дружеских связей:

Уверен, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным и на долгие годы. Ведь нас связывает общая Победа в Великой Отечественной войне, общая история и многолетняя дружба. Сегодня Витебская область встречает сразу 2 делегации из Узбекистана. И это не случайно: мы открываем новую страницу нашего сотрудничества – объединяем медицинскую науку, медицинское образование и практическое здравоохранение. В этом эффективном единстве мы и будем продолжать развивать наши профессиональные и человеческие контакты.

vu2

vu3

Главный врач Анжелика Валерьевна Томчина рассказала о достижениях диспансера, внедрении новых технологий в хирургической онкологии и радиологии, показала оснащение отделений.

Больше фотографий: https://t.me/guzo_v/21774

Визит узбекских коллег в учреждения здравоохранения области завершился обсуждением планов по развитию взаимодействия, в котором приняли участие главный врач ВОКСЦ Валерий Ларионович Денисенко, главный врач ВОКЦ медицинской реабилитации Владислав Анатольевич Мужиченко. Коллеги обменялись мнениями о перспективных направлениях расширения деловых контактов.

В ходе культурной части программы гости смогли приобщиться к белорусским народным традициям, участвуя в театрализованном представлении фольклорного коллектива ГУ«Золотое кольцо г.Витебска «Двина».

Делегация руководителей системы медобразования Республики Узбекистан посетила учреждение образования" Витебский государственный медицинский колледж имени академика И.П.Антонова ".

Во время встречи директор колледжа Елена Александровна Орлова провела для гостей обзорную экскурсию по колледжу, познакомила с историей, традициями, особенностями организации образовательного процесса. Гости посетили учебные лаборатории отделения "Фармация", симуляционную аптеку, музей колледжа. Обмен опытом, который состоялся в рамках визита, был активным и плодотворным. По итогам встречи представители 17 медицинских техникумов и Республиканского центра повышения квалификации и его филиалов выразили желание подписать договоры о взаимодействии.

vu1

Больше фотографий:

https://t.me/guzo_v/21778

Представителей высших учебных заведений и колледжей Республики Узбекистан посетили с визитом ВГМУ.

В рамках медицинского форума «Дни здравоохранения и медицинского образования Узбекистан-Беларусь» в ВГМУ состоялась презентация университета. Для делегатов была проведена ознакомительная экскурсия по университету. Гостям продемонстрирована электронная библиотека, а также достижения кафедры анатомии человека.

В рамках встречи делегация посетила Учебный центр практической подготовки и симуляционного обучения ВГМУ, где были продемонстрированы командные навыки по отработке манипуляций в связке студент ВГМУ–учащийся Витебского медколледжа. Специалисты из Узбекистана высоко оценили систему подготовки медицинских кадров и договорились о плодотворном сотрудничестве.

По результатам визита в ВГМУ были достигнуты договоренности об организации академических обменов студентами и преподавателями между ВГМУ и вузами Республики Узбекистан. Заключены договоры о сотрудничестве с Ташкентским государственным стоматологическим институтом, Ташкентской медицинской академией, Ташкентским педиатрическим медицинским институтом, Ташкентским фармацевтическим институтом, Ферганским медицинским институтом общественного здоровья.

vu

Больше фотографий: https://t.me/guzo_v/21720

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск