Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Делегация из Испании посетила Витебский областной специализированный дом ребенка

1dr

27-28 июля делегация Ассоциации «АНИДА» (Испания) и представители власти провинции Кордова посетили учреждение здравоохранения «Витебский областной специализированный дом ребенка». Программа посещения включала ознакомление с работой учреждения и проведение совместной конференции.

В работе конференции приняли участие президент ассоциации «АНИДА» Марьяно Перес де ла Конча Камачо, директор Института социального обеспечения провинции Кордова Хавьер Кихада Муньос, член городского совета Кордовы Хуан Идальго Эрнандес, представители ВГМУ: проректор по научно-исследовательской работе, д.м.н. Елена Асирян, завкафедрой педиатрии №1 Елена Косенкова, сотрудники Дома ребёнка. Стороны обсудили возможность применения средиземноморской диеты для детей-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития.

Сотрудничество Дома ребёнка с Ассоциацией «АНИДА» продолжается уже 14 лет. Основная целевая группа, на помощь которой направлена совместная деятельность, – это дети с нарушением развития или риском их возникновения.

С 2021 года стороны участвуют в совместном проекте «Луч надежды». В рамках данного проекта в 2022г. для оснащения Дома ребёнка с участием испанских друзей приобретены комплекс с интерактивной доской TECHNOBOARD «Умный ребенок» и комплекс «Интерактивный пол Magium». Данные комплексы – это отличный инструмент для развития внимания, моторики, реакции как у здоровых детей, так и у детей с особенностями нервно-психического и физического развития. При посещении Дома ребенка испанские гости смогли ознакомиться с результатами работы витебских специалистов, в том числе с использованием интерактивных комплексов.  

Народная дипломатия скрепляет дружеские связи и открывает перспективы для продолжения сотрудничества.

2dr

3dr

4dr

5dr

6dr

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск