Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

II Игры стран СНГ пройдут в Беларуси с 4 по 14 августа. Витебщина примет боксёров. Проводится работа по отработке взаимодействия всех медицинских служб

1ii

Спортсмены II Игр стран СНГ будут состязаться в 20 видах спорта в 11 городах Беларуси. В Витебской области соревнования пройдут в двух городах: в Витебске по таиландскому боксу, в Орше по боксу.

В Витебске соревнования состоятся на сцене Летнего амфитеатра. Проживать и тренироваться спортсмены будут на базе ВГМУ.

В Орше боксерский турнир будет принимать Ледовая арена. Спорткомплекс «Олимпиец» на время игр станет тренировочной базой. Проживать спортсмены будут в ТОК «Орша».

Медицинское обеспечение будет осуществляться 4-мя бригадами СМП: в Витебске – в Летнем амфитеатре и на территории ВГМУ, в Орше – на Ледовой арене и в СК «Олимпиец». 🩺 В местах проведения соревнований, тренировок и проживания участников будут развернуты медицинские пункты. Дополнительно будет обеспечено дежурство необходимого количества медицинских работников для оказания медицинской помощи зрителям.

Для оказания медпомощи участникам соревнований в амбулаторных условиях определены ГУЗ «ВГЦП», детская поликлиника УЗ «ВОДКЦ», УЗ «ОЦП», в стационарных условиях – УЗ «ВОКБ», УЗ «ВГКБСМП», УЗ «ВОДКЦ», Оршанская городская больница №1 им.Семашко».

20 июля в Витебском государственном медуниверситете состоялась первая встреча из комплекса учебно-тренировочных мероприятий по отработке взаимодействия бригад скорой медицинской помощи и мобильных бригад врачей спортивной медицины при оказании медпомощи спортсменам в период проведения II Игр стран СНГ. 

Напомним: ВГМУ станет спортивным кампусом участников Игр и координационным центром волонтеров города Витебска во время проведения международных соревнований.

Работа по организации в Витебской области медицинского обеспечения II Игр стран СНГ продолжается.

2i

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск