Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

13 июля в рамках городских мероприятий фестиваля "Славянский базар в Витебске" делегация во главе с представителем Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси посетит УЗ "ВОДКЦ"

ai

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси представит свои информационные, образовательные и развлекательные инклюзивные площадки для детей и их родителей в рамках городских мероприятий на Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» 12-17 июля.

Основные мероприятия пройдут в трех палатках/зонах на пересечении улиц Пушкина и Толстого. Интерактивная зона ЮНИСЕФ будет работать с 10 до 20 часов 12-16 июля и с 10 до 15 часов 17 июля.

13 июля, в День инклюзии, в 11.00 в УЗ «Витебский областной детский клинический центр» (по адресу: г.Витебск, ул. Чкалова, 14В) делегация в составе представителя ЮНИСЕФ в Беларуси Рустама Хайдарова, заместителя Министра здравоохранения Республики Беларусь Юрия Горбича, представителей Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь посетит Витебский областной ресурсный центр раннего вмешательства, где состоится торжественное вручение от Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) оборудования для онлайн-консультирования семей, проживающих в отдаленной местности.

Здесь же будет работать выставка о детях с инвалидностью, которая в 2019 и 2021 годах уже экспонировалась в областных городах республики в рамках информационной кампании “Просто дети”.

Приглашаем СМИ принять участие в освещении мероприятия.

Справочно:

Областной ресурсный центр раннего вмешательства работает на базе учреждения здравоохранения «Витебский областной детский клинический центр» (г. Витебск, ул. Чкалова, 14В, тел./факс: 48-00-79) с 01.10.2019 г.

Центр создан в целях эффективного проведения медицинской реабилитации и раннего вмешательства для детей с нарушениями психо-физического развития.

В нем оказывается медицинская помощь детям (их семьям) от рождения до 3-х лет с особыми потребностями с целью содействия оптимальному их развитию и адаптации в обществе.

Отделение оснащено всем необходимым для использования методик активной, пассивной кинезотерапии, психолого-педагогической коррекции, аппаратной физиотерапии. Кабинеты специалистов оснащены реалибитационным оборудованием, игровыми средствами, дидактическими материалами, методическими пособиями.

Руководителем областного  ресурсного  центра раннего вмешательства является врач-невролог (заведующий) Цыганкова Инна Валентиновна (каб.223). Специалисты центра: врач-невролог, врач-реабилитолог, учитель-дефектолог, педагог-психолог, инструктор-методист по физической реабилитации, массажист.

В настоящее время в  области функционируют пять центров раннего вмешательства: Оршанский, Новополоцкий, Полоцкий и ЦРВ на базе  Витебского областного специализированного дома ребенка и  Областной ресурсный центр раннего вмешательства УЗ «ВОДКЦ», выполняющий координирующую функцию в работе всех центров.

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск