Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Прямая телефонная линия с главой Витебского облздрава состоялась 8 июля

PL

В субботу, 8 июля, прямую телефонную линию с жителями Витебской области провел начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Леонтьевич Вишневецкий.

На прямую линию позвонили 29 человек: из Витебска и Витебского района поступило 16 звонков, из Орши и Оршанского района – 4, из Глубокского, Лепельского, Лиозненского районов – по 2 звонка и по 1-му из Бешенковичей, Дубровно и Полоцка.

Позвонившими гражданами были заданы самые разные вопросы, которые касались как частных проблем, имеющих ситуационный характер, так и общезначимых, указывающих на системные сбои и требующих комплексного подхода в их решении.

Так, жительница Бешенковичского района попросила помочь в направлении сына в РНПЦ травматологии и ортопедии. Пациентка Оршанской поликлиники посетовала на трудности с дозвоном в регистратуру (к слову, это был не единственный звонок с нареканиями в сторону амбулаторного звена). Жительница Дубровно обратилась по поводу льгот на приобретение дорогостоящего препарата для мужа-инвалида. Несколько звонков были связаны с одной из наиболее злободневных на сегодняшний день проблем – очередью на эндопротезирование суставов.

Прямой разговор с пациентами и их родственниками проходил при участии главных врачей городских и районных учреждений здравоохранения, ответы которых в отдельных случаях по селекторной связи могли услышать и позвонившие граждане.

Наряду со звонками о недочетах в работе медиков, были и такие, где граждане высказывали свои предложения по улучшению работы медучреждений. Отрадно и то, что 4 человека из 29 позвонивших передали теплые слова благодарности в адрес медицинских работников.

Безусловно, все вопросы взяты на контроль. По каждому случаю будет проведена работа и дан ответ. Активность наших граждан показывает необходимость продолжения таких контактов, ведь речь идет о самом важном – о здоровье наших людей, которое, как показал сегодняшний открытый диалог, зависит не только от высокотехнологичного оборудования, но и от вежливого, внимательного, участливого отношения медиков к своим пациентам, − заключил глава облздрава.

 

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск