Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Мобильный ФАП начинает работу в Дубровенском районе

photo 2023 06 29 05 49 19

С целью реализации мер, направленных на улучшение доступности и качества первичной и специализированной медицинской помощи жителям сельской местности, обеспечение максимального охвата диспансерным наблюдением сельского населения, в Дубровенском районе приступает к работе мобильный ФАП.

Первыми новый ФАП «на колесах» оценят жители д. Баево Зарубского сельсовета. В дальнейшем ФАП будет обеспечивать медицинское сопровождение сельчан в соответствии с графиком, составленным с учетом количества населенных пунктов и жителей в них.

В бригаде специализированного автомобиля фельдшер, санитар и водитель. При необходимости к работе подключится врач. По информации заместителя главного врача по медицинской части Дубровенской ЦРБ Олеси Томашевич,  в первый выездной день в д. Баево мобильный ФАП обслужит порядка 50 пациентов. Помимо диспансеризации и вакцинации, здесь можно будет пройти основные обследования, получить медицинскую помощь.

Важным моментом в работе мобильного ФАПа является реализация лекарственных средств и средств личной гигиены. Комплекс обеспечивает необходимые условия для их транспортировки и хранения согласно всем предписаниям.

Фото: «Днепровская правда»

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск