Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Глава Витебского облздрава поздравил работников системы здравоохранения области с профессиональным праздником

zz

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю с Днём медицинских работников наших врачей, фельдшеров, медицинских сестер и братьев, санитарок, фармацевтов, преподавателей медицинских учреждений образования, работников всех служб по обеспечению работы медучреждений – всю нашу большую и дружную медицинскую семью Витебского здравоохранения!

Низкий поклон и безграничная благодарность нашим уважаемым ветеранам! Благодаря Вам и тем традициям, которые Вы заложили и передали нам, мы имеем прочный фундамент сегодняшнего регионального здравоохранения. Ваши достижения, опыт, наставническая помощь и поддержка помогут нам выполнить поставленные задачи и вывести Витебское здравоохранение к новому вектору медицины – от технологий лечения к технологиям здоровьесбережения.

Ядром всей системы здравоохранения, безусловно, являетесь ВЫ − медицинские работники. Ваш профессионализм и ваш этический кодекс – это альфа и омега любых проектов и реформ. В период пандемии вы проявили лучшие профессиональные и человеческие качества, показали всему миру высокий уровень нашей медицины. Пандемия проверила нас на прочность — и отступила. Теперь мы знаем, что нам любое дело по плечу − когда мы ВМЕСТЕ и когда каждый из нас на СВОЕМ МЕСТЕ.

Медицинская профессия – это призвание. Выбирая медицину жизненным поприщем, мы даем клятву верности профессиональному долгу и высоким этическим идеалам. Посвящая свою жизнь благородному делу сохранения здоровья и жизни пациентов, медицинские работники держат в своих руках главное достояние страны – здоровье и жизнь людей, − а значит, будущее нашей Беларуси, будущее наших детей.

Эффективно трудится тот, кто здоров физически и морально, кто имеет надежный тыл, крепкую семью, верных единомышленников, твердые убеждения и уверенность в правильности и праведности выбранного пути. Пусть всё это станет залогом наших успехов! Пусть ваш самоотверженный труд и преданность любимому делу вернутся благодарностью и уважением вылеченных вами пациентов.

Друзья! Желаю мира, здоровья и благополучия вам и вашим близким, уверенности в завтрашнем дне и, конечно, новых профессиональных побед!

Начальник главного управления по здравоохранению Витоблисполкома Михаил Вишневецкий

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск