Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Сертификат соответствия статусу «Организация здравоохранения доброжелательная ребенку» получили 5 медучреждений Витебской области

bb2

22 марта в РНПЦ «Мать и дитя» состоялось торжественное вручение сертификатов соответствия статусу «Организация здравоохранения доброжелательная ребенку».

Почётного звания было удостоено 31 медицинское учреждение страны, в числе которых – 5 учреждений здравоохранения Витебской области:

  • УЗ «Витебский областной детский клинический центр»,
  • УЗ «Витебский областной клинический родильный дом»,
  • УЗ «Витебский городской клинический роддом №2»,
  • Городской родильный дом УЗ «Оршанская центральная поликлиника»,
  • Родильный дом УЗ «Новополоцкой ЦГБ».

Статус «Организация здравоохранения, доброжелательная к ребенку» присваивается с 1991 года по инициативе ВОЗ и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Родильные дома, претендующие на получение этого статуса, должны соблюдать 10 принципов успешного грудного вскармливания. К ним относятся мероприятия по подготовке медперсонала, обучению беременных женщин, обеспечению условий для раннего начала грудного вскармливания, совместного пребывания матери и ребенка, кормления по требованию младенца, исключительно грудного вскармливания, отказа от использования пустышек и сосок, кормления из бутылочки, поддержка кормящих матерей после выписки из родильного дома.

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск