Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Итоги 2022 года подведены на заседании итоговой коллегии главного управления по здравоохранению Витоблисполкома

1bo

20 февраля 2023 года состоялось заседание итоговой коллегии главного управления по здравоохранению Витебского областного исполнительного комитета. 

В работе коллегии приняли участие заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов, представители власти, руководители областных общественных организаций.

2bo

С докладом «Об итогах работы учреждений здравоохранения Витебской области в 2023 году и основных направлениях деятельности на 2023 год» выступил начальник управления М.Л.Вишневецкий. Руководитель здравоохранения области поздравил коллектив с результативной работой в 2022 году, отметил достижения отдельных структурных подразделений и отрасли в целом, определил магистральные направления развития системы здравоохранения Витебской области в 2023 году.

Главный санитарный врач В.А. Синкевич представил доклад «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения Витебской области в 2022 году и задачах на 2023 год». С докладом «Об итогах работы по подготовке кадров в УО “Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет” в 2022 году» выступила проректор по учебной и лечебной работе, д.м.н., профессор А.Н Щупакова.

К участникам мероприятия обратился заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов, который отметил успехи системы здравоохранения региона в ушедшем году, значительные шаги по модернизации медучреждений, заострил внимание присутствующих на задачах по укреплению и развитию кадрового потенциала, указал на необходимость выработки продуманной кадровой стратегии по всему вектору – от профориентации в школах до работы с молодыми специалистами по месту распределения, а также подчеркнул важность проведения тщательного мониторинга обращений граждан с целью повышения удовлетворенности населения области качеством медицинских услуг.

В завершение мероприятия состоялось торжественное награждение лучших работников Витебского здравоохранения.

Также были названы победители в смотре-конкурсе на лучшее проведение ремонтных работ в зданиях, сооружениях или помещениях, выполненных хозяйственным способом в учреждениях здравоохранения, находящихся на профсоюзном обслуживании Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Победители получили заслуженные награды от председателя Витебского обкома БПРЗ Владимира Плыткевича:

-в номинации «Лучший кабинет (помещение) для медицинского(их) специалиста(ов)» - УЗ «Дубровенская центральная районная больница»;

-в номинации «Лучшее помещение для работников вспомогательных служб» - УЗ «Витебский областной диагностический центр»;

-в номинации «Лучшая комната приема пищи» - УЗ «Браславская центральная районная больница» и ГУЗ «Полоцкая центральная городская больница (ССМП)»;

-в номинации «Лучшее благоустройство территории» - УЗ «Новополоцкая центральная городская больница».

 

3bo

4bo

5bo

6bo

7bo

8bo

9bj

10bo

11bo

12bo

13bo

14bo

15bo

16bo

17bo

18bo

19bo

20bo

21bo

22bo

23bo

24bo

25bo

26bo

27bo

28bo

29bo

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск