Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новое отделение МРТ открыли в ГБ №1 им.Семашко УЗ «Оршанская центральная поликлиника»

1o

15 сентября в городской больнице №1 им. Семашко УЗ «Оршанская центральная поликлиника» состоялось открытие отделения магнитно-резонансной томографии.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Субботин, Министр здравоохранения Республики Беларусь Дмитрий Пиневич, начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий, председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко, заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, главный врач УЗ «ОЦП» Сергей Карака.

2o

8o

Магнитно-резонансный томограф приобретен за счет средств республиканского бюджета по линии централизованных закупок Министерства здравоохранения Республики Беларусь и передан в Оршанский район на безвозмездной основе в апреле текущего года. Стоимость оборудования составила более 2,4 млн руб.

Новый аппарат МРТ поможет врачам в осуществлении своевременной точной и безопасной диагностики различных заболеваний, что позволит значительно повысить доступность и качество медицинской помощи жителям Оршанщины, а также 4-х близлежащих районов – Дубровенского, Сенненского, Толочинского и Чашникского.

Выступая перед присутствующими, Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич сказал о значимости открытия отделения МРТ для Оршанщины: «Именно для Оршанского региона в целом сделано колоссально много. Вы видите, как преобразилась 1-я больница им. Семашко. И прежде всего в технологиях. Это позволило увеличить объем высокоспециализированной медпомощи».

3o

Министр отметил, что качество медпомощи существенно улучшилось, и это обусловило снижение числа обращений жителей: «Формирование в Орше крупного регионального центра позволило нам правильно маршрутизировать пациентов,  изменить профиль здравоохранения и в других районах. В Орше выстраивается оптимальная модель регионального здравоохранения. С очень мощными межрегиональными центрами. Орша, с моей точки зрения, является оптимальнейшим показателем. Это пример для остальных регионов».

4o

Со словами благодарности к руководству и коллегам обратился главный врач Оршанской центральной поликлиники Сергей Карака: «Хочу выразить слова благодарности не только от себя лично, но и от моей большой команды, от жителей Оршанского и близлежащих районов за то, что нас услышали. Огромное спасибо Президенту нашей страны Александру Григорьевичу,  к которому в ноябре наши сотрудники обратились с просьбой об МРТ, спасибо Министру здравоохранения Дмитрию Леонидовичу – всем, кто помог реализовать этот проект.  Мы, в свою очередь, обучили кадры, сделали красивое отделение. Теперь на нас лежит очень большая ответственность. И я вас заверяю: вам не будет стыдно за оршанское здравоохранение, потому что мы понимаем, куда мы идем и какие ставятся задачи: это динамичное и всестороннее развитие Оршанского межрайонного центра. Доступность медпомощи населения Оршанщины будет только возрастать, и здоровье населения будет только крепчать».

5o

smart

Открытие нового кабинета МРТ приурочено к знаковому для Беларуси празднику – Дню народного единства, что еще раз подчеркивает: охрана здоровья населения по-прежнему остается одним из приоритетных направлений социально-экономического развития Витебского региона.

7o

9o

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск