Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В УЗ "ВОККЦ" впервые выполнена операция по имплантации трехкамерного кардиостимулятора с функцией терапии кардиоресинхронизации (CRT-P)

2k

На базе Витебского областного клинического кардиологического центра специалистами ангиографического кабинета выполнена операция по имплантации трехкамерного кардиостимулятора с функцией терапии кардиоресинхронизации (CRT-P),  который позволяет удерживать необходимую частоту сердечных сокращений и дает возможность восстановить утраченную физиологическую синхронизацию различных сегментов больного сердца.

1k

Пациенту с хронической сердечной недостаточностью со сниженной фракцией выброса и блокадой левой ножки пучка Гисса успешно имплантирована система сердечной ресинхронизирующей терапии. Ранее пациенты из Витебска и Витебской области для выполнения данной операции направлялись в РНПЦ «Кардиология».

Витебский областной клинический кардиологический центр является головным лечебно-диагностическим медучреждением по оказанию кардиологической помощи населению региона.

Высокая квалификация сотрудников Центра, использование инновационных технологий позволяют поддерживать достойный уровень качества медуслуг, оказываемых населению, - в том числе и на платной основе.

Cпециалистами ВОККЦ разработаны разнообразные по направленности комплексные программы кардиологического обследования: диагностические программы выходного дня («Диагностика болезней сердца», «Диагностика ишемической болезни сердца», «Диагностика артериальной гипертензии», «Диагностика нарушений ритма сердца»); «Кардиопакет стационарный», «Кардиопакет амбулаторный» и др.

ССЗ находятся на лидирующих позициях среди современных проблем здравоохранения, что ставит их профилактику, проведение превентивной диагностики на одно из первых мест по значимости как с медицинской, так и с социальной точки зрения.

Ознакомиться с перечнем платных медуслуг можно по ссылке:

https://cardiovitebsk.by/ru/platnye-uslugi-dispansera/

3k

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск