Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Глава облздрава Михаил Вишневецкий посетил Браславскую ЦРБ

1b

23 августа, в рамках Единого дня информирования, начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий посетил УЗ «Браславская центральная районная больница».

В ходе встречи начальник облздрава осмотрел отделения ЦРБ, побеседовал с заведующими структурных подразделений, поинтересовался эпидемиологической ситуацией в районе и результатами вакцинации среди взрослого и детского населения.

В беседе с главным врачом Александром Макаревичем обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с  работой межрайонного медицинского центра:

совершенствование организации неврологической и хирургической помощи и реабилитации для пациентов прилегающих Верхнедвинского, Миорского, Поставского и Шарковщинского районов; мониторинг качества оказания медицинской помощи; кадровая обеспеченность центра, профподготовка персонала и меры по закреплению молодых специалистов; материально-техническая база учреждения.

Михаил Вишневецкий отметил позитивные шаги по усилению оснащенности ЦРБ. Так, в текущем году в больнице заработала программа энергосбережения, в рамках которой была проведена реконструкция 7 теплоузлов; открыта новая лапароскопическая операционная; введён в строй фиброколоноскоп; в офтальмологический кабинет закуплен авторефрактометр.

Больница пополнилась 11-ю молодыми специалистами. В августе к работе приступили 3 врача-анестезиолога, 2 врача-педиатра, врач-онколог и 5 специалистов среднего звена.

Набирает обороты экспорт медицинских услуг. Всего с 15 апреля по безвизу в межрайонном медицинском центре обслужено 60 иностранных граждан: 8 человек из Литвы и 52 − из Латвии.

Интерес иностранцев к медицинским услугам в Браславской ЦРБ во многом обусловлен продуманными и последовательными мероприятиями по привлечению внимания гостей к преимуществам белорусского здравоохранения. Наиболее эффективно работает визуальная реклама, организованная на таможне, автозаправочных станциях, автовокзале, в аптеках и супермаркетах. Очередной новацией стало недавнее открытие на погранпереходе пункта по раздаче прайсов на платные медуслуги.

2b

3b

 

4b.jpg

5b

6b

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск