Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Здорово живёшь!»: Орша – территория ЗОЖ

1oo

В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь с 30 июня по 2 июля Орша гостеприимно открыла двери участникам и гостям Международного форума здорового образа жизни и IX Республиканской универсальной выставки-ярмарки «Здорово живёшь».

2oo

Деловая часть форума началась с конференции «Общественное здоровье в международном диалоге». Выступая на открытии, главный врач Оршанского ЗЦГиЭ Алексей Дягель ознакомил участников с реализацией профилактического госпроекта «Орша – здоровый город». Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Любовь Путькова рассказала о перспективах развития Оршанского здравоохранения.

3oo

 

Работа форума была представлена педиатрическим и двумя терапевтическими секторами. С лекциями и мастер-классами выступили специалисты БелМАПО, ВГМУ. Свои наработки, в том числе в онлайн-формате, представили ученые и врачи из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Смоленска, БГМУ и ВГМУ. Специалисты обсуждали актуальные аспекты общественного здоровья и здравоохранения.

4oo

6oo

В холле Ледовой арены был развернут мобильный диагностический центр. На городских интерактивных площадках работали специалисты Оршанской центральной поликлиники и городской поликлиники №5. Проводили измерение артериального и внутриглазного давления, определение глюкозы крови, антропометрию, RТG и ЭКГ-исследования. Каждый желающий смог пройти медицинское обследование на сфигмографе и аппарате УЗИ щитовидной железы, которые привезли с собой медики Смоленского госуниверситета. Там же проводили консультации кардиолог, нутрициолог, психолог, реабилитолог, врачи общей практики, специалисты Центра раннего вмешательства.

Активное участие в проведении Республиканской выставки-ярмарки «Здорово живёшь» приняли сотрудники учреждения здравоохранения «Витебский областной госпиталь ИВОВ «Юрцево».  В  рамках мероприятия был организован мастер-класс по дыхательной гимнастике, консультация психолога, демонстрация наглядной информации о возможностях госпиталя по оказанию реабилитации и лечения.

5oo

На выставке-ярмарке свою продукцию представили более пятидесяти производителей из разных областей Беларуси и России.

Организаторами мероприятия выступили Оршанский райисполком, Витебское отделение БелТПП, Оршанский зональный ЦГиЭ и УЗ «ОЦП».

7oo

8oo

9oo

10oo

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск