Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Четыре мастер-класса были представлены витебскими специалистами на Международном онлайн мастер-классе «Головные боли»

OO1

1 июня 2022 года под председательством д.м.н., профессора Лейлы Ахмадеевой (г. Уфа, Республика Башкортостан) и главного внештатного гериатра главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома, заведующей кафедрой кафедры медицинской реабилитации и физической культуры с курсом ФПК и ПК ВГМУ д.м.н., доцента Татьяны Оленской состоялся   Международный  онлайн мастер-класс «Головные боли».

По статистике регулярные головные боли входят в число самых распространенных расстройств нервной системы, являются причиной снижения работоспособности, влияют на значительное ухудшение качества жизни, что обусловило актуальность проблематики семинара, значимость его результатов и повышенный интерес со стороны специалистов.  Студенты, молодые ученые и практикующие врачи практического здравоохранения и учреждений социального обслуживания были ознакомлены профессором Верой Осиповой (г. Москва) с правилами клинического интервью и осмотра пациентов с первичными цефалгиями.

4 мастер-класса по применению немедикаментозных методов в медицинской реабилитации пациентов с головными болями были представлены сотрудниками кафедры медицинской реабилитации и физической культуры с курсом ФПК и ПК ВГМУ и специалистами УЗ «Витебская городская клиническая больница №1», ГУЗ «Витебский областной клинический центр медицинской реабилитации для инвалидов и ветеранов боевых действий на территории других государств» и УЗ «Витебский областной диспансер спортивной медицины». Были освещены возможности применения гипобарической барокаменой терапии, кинезиологического тейпирования, кинезиологической установки Экзарта, а также комплекс упражнений лечебной физической культуры.

photo 2022 06 10 15 33 35

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск