Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Оршанским медработникам вручены награды Белорусского фонда мира

 

Медработников Оршанщины посетили представители общественного объединения  «Белорусский фонд мира» – председатель правления Максим Мисько, заместитель председателя правления Белорусского фонда мира по международной деятельности Андрей Балабин, председатель правления Витебского областного отделения ОО «Белорусский Фонд мира» Татьяна Туманова. В мероприятии принял участие заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв и председатель Оршанской районной организации ОО Белорусского Фонда мира Игорь Шарай.

 news

 Напомним, в начале февраля 2022 года в трех отделениях  городской больницы № 1 им. Семашко – кардиологии,   неврологии и урологии – были  модернизированы палаты для ветеранов войн и труда. Палаты повышенной комфортности обновлены за счет средств «Белорусского фонда мира» в рамках республиканской благотворительной  акции «Наше внимание ветеранам войн и труда». Акция реализуется совместными усилиями государства, общественного объединения «Белорусский фонд мира» и бизнеса. Главная ее цель создать комфортные условия гражданам соответствующих категорий для лечения и пребывания в больнице.

– Нашей акции уже несколько лет. Старт ее активной фазы начался в прошлом году, – рассказал Максим Мисько. –  За год с небольшим обновлено более 700 палат по всей стране. Среди них и городская больница №1  им. Семашко. Палаты для ветеранов войн и труда есть в каждой больнице. В медучреждениях страны фондом мира планируется  благоустроить более 2 тыс. таких палат. Мы приехали не только посмотреть, как обустроены ветеранские палаты, но и поблагодарить медработников за их благородный труд. 

e2

В связи с 60-летием Белорусского фонда мира  юбилейными медалями были награждены главный врач УЗ «ОЦП» Сергей Карака, врач пульмонологического отделения № 1 Ирина Выборная, главная медицинская сестра Тамара Латышева, сестра-хозяйка  пульмонологического отделения №2 Светлана Дударева. 

e3

e4.jpg

 

В ходе мероприятия Виктор Колочёв вручил заслуженные награды и медработникам, которые завершили свою трудовую деятельность в Оршанском здравоохранении. Почетные грамоты Оршанского райисполкома были вручены врачу-стоматологу Александру Кравчене в связи с уходом на заслуженный отдых и заведующей поликлиники №2 Алле Ниловой, которая переезжает жить и работать на Брестчину. 

Специалист по идеологической работе с молодежью УЗ «ОЦП» Анна ПАШКОВСКАЯ

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск