Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Начальник главного управления по здравоохранению, председатель коллегии Вишневецкий М.Л., открывая заседание, отметил, что пациентоцентричность является системообразующим фактором развития регионального здравоохранения и при рассмотрении заявленных в повестке коллегии вопросов необходимо ориентироваться именно на этот подход в оценке качества медицинской помощи населению. 

В повестку дня было включено рассмотрение четырех вопросов:

– об организации оказания медицинской помощи населению Витебского района;

– о состоянии и мерах по пресечению правонарушений, создающих условия для коррупции и коррупционных правонарушений в организациях, подведомственных главному управлению по здравоохранению;

– о ходе реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 27.12.2016 №2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения»;

– о соблюдении требований санитарно-эпидемиологического законодательства в организациях здравоохранения Витебской области.

Выступления докладчиков были иллюстрированы обстоятельными, развернутыми презентациями, подтверждены объективными фактами и статистическими данными. В ходе обсуждения выступлений были обозначены наиболее важные и актуальные проблемы, внесены коллегиальные предложения по устранению выявленных недочетов, определены сроки исполнения распоряжений начальника главного управления и итоговых решений заседания.

Завершилась коллегия актуализацией вопроса о предстоящей аккредитации районных учреждений здравоохранения. Руководителем Витебского облздрава была поставлена задача по своевременному выполнению годового плана и успешному завершению всех  мероприятий уходящего 2021 года.

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск