Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В ВОКБ врачами-нейрохирургами была проведена уникальная операция у пациента с внемозговой опухолью лобно-теменной парасагитальной области

vrb

В Витебской областной клинической больнице врачами-нейрохирургами Рябчиковой Ю.О., Хаменюк Г.Г. была проведена уникальная операция у пациента с внемозговой опухолью лобно-теменной парасагитальной области с двух сторон с прорастанием верхнего сагиттального синуса и большого серпа головного мозга, с компрессией мозолистого тела и наличием метастатической опухоли по ликворным путям в правой теменной области.

Опухоль тотально удалена вместе с зоной роста: измененной твердой мозговой оболочкой, передней трети верхнего сагиттального синуса и изменённого серпа большого мозга. Данная локализация является опасной для хирургического лечения, так как эти анатомические образования являются анатомически сложно доступными и физиологически мало дозволенными и крайне важны для полноценной жизни пациента.

Благодаря слаженной совместной работе нейрохирургов и анестезиологов ВОКБ высокотехнологичная восьмичасовая операция прошла успешно. Пациент находится в удовлетворительном состоянии, без неврологического дефицита.

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск