Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Полоцкой городской больнице №1 состоялось торжественное открытие обновленного рентгеновского кабинета

o

Одним из приоритетных направлений в развитии здравоохранения Полоцкого района является укрепление его материально-технической базы.

В Полоцкой городской больнице №1 состоялось торжественное открытие обновленного рентгеновского кабинета, участие в котором приняли председатель Полоцкого районного исполнительного комитета Игорь Иванович Маркович, начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Леонтьевич Вишневецкий, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Владимировна Одинцова, главный врач ГУЗ «Полоцкая ЦГБ» Александр Николаевич Стома, директор ЧПП «Вентмонтаж» Владимир Тимофеевич Плакса.

Строительно-монтажные работы выполнены ЧПП «Вентонтаж» в рамках реализации постановления Совета Министров РБ от 14.08.2021 No464 «Об утверждении комплекса мер по развитию Полоцкого района на период до 2025 года». За счет республиканского бюджета в кабинет поставлен аппарат рентгеновский диагностический стационарный «Космос Универсал/А» в составе с программно-техническим комплексом «Медицинская диагностическая станция». Поставленное рентгеновское оборудование на 3 рабочих места предназначено для проведения медицинских диагностических рентгенографических и рентгеноскопических исследований, в том числе и проведение линейной томографии пациентам.

Также в рамках реализации «Комплекса мер по развитию Полоцкого района на период до 2025 года» в детской поликлинике завершен капитальный ремонт винтовой лестницы, в холле учреждения установлен пандус. В Полоцкой городской больнице продолжается капитальный ремонт пищеблока с заменой оборудования. Ремонтные работы планируется завершить во втором квартале текущего года.

Материалы предоставлены УЗ «ПЦГБ» и публикуются в авторской редакции.

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск