Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Дубровно состоялось торжественное открытие малосемейного общежития для медицинских работников

photo 2023 12 31 08 13 43

28 декабря, накануне Нового года, в Дубровно состоялось торжественное открытие малосемейного общежития для медицинских работников.

✨С приветственным словом к будущим новоселам и жителям Дубровно обратились председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, председатель Дубровенского райисполкома Анатолий Лукашов, глава облздрава Михаил Вишневецкий, гендиректор ОАО«Оршанский стройтрест №18» Алексей Другаков.

Поздравляя всех с радостным событием и предстоящими новогодними праздниками, Александр Субботин отметил, что общежитие ˗ объект долгожданный, важный для всех жителей района, но особенно для медработников: «Это хороший довесок к новогодним подаркам, тем более и <находится> рядом с больницей, и выглядит прилично. Вместе с ним Дубровно стало еще чуть-чуть лучше, еще маленькая крупица добавилась в лукошко достатка жителей Дубровно».

📌На реконструкцию общежития освоено средств областного бюджета в 2023 году 1 186 089,04 руб. Всего фактические затраты составили (2017-2023г) 1 999 915,30 руб.

Для закрепления медицинских работников и укомплектованности кадров в районе администрацией Дубровенского райисполкома, коллективом Дубровенской ЦРБ проводится планомерная работа, направленная на обеспечение кадровой стабильности, повышение интереса молодых специалистов к работе, построению профессиональной карьеры. Выделение жилья ˗ один из наиважнейших факторов закрепления специалистов по первому месту работы.

О достижениях по укреплению здравоохранения района в 2023г. рассказал в своем выступлении на открытии общежития для медработников председатель райисполкома Анатолий Лукашов: «Мы отремонтировали все 14 ФАПов, Зарубскую больницу, Осинторфскую БСУ, 3 палаты в районной больнице. Приобрели 3 автомобиля благодаря облздраву для обслуживания жителей, передвижной ФАП, который сейчас работает на благо нашего района. На будущий год заложено 450 тысяч <рублей>для ремонта двух отделений терапии. Для закрепления кадров будет жилье. Дубровно оправдает доверие. Будем продвигаться дальше».

Больше фотографий https://t.me/guzo_v/23309

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск