Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В ВОКБ открыто новое травматологическое отделение №2

1to

20 сентября в Витебской областной клинической больнице состоялось открытие нового травматологического отделения №2.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов, заместитель начальника главного управления по здравоохранению Людмила Ковалёва, главный врач УЗ «ВОКБ» Евгений Матусевич, медицинский персонал.

Отделение рассчитано на 30 коек, включает в себя как стандартные палаты, так и палаты повышенной комфортности. К началу работы нового отделения отремонтировали и оснастили современным оборудованием операционную. В распоряжении отделения имеются артроскопическая стойка, ЭОП, эндоскопическое оборудование, наборы инструментов и имплантатов для интрамедуллярного остеосинтеза с блокированием, установочный инструментарий для эндопротезирования тазобедренного и коленного суставов и другое оборудование. Закуплены ортопедические столы. В палатах установлены функциональные медицинские кровати.

Новые условия позволят специалистам ВОКБ перейти на более высокий уровень оказания травматолого-ортопедической помощи, что, в свою очередь, поможет существенно продвинуться в реализации поручений Главы государства по сокращению сроков ожидания высокотехнологичных оперативных вмешательств и диагностических исследований, в том числе операций по протезированию крупных суставов. Важно, что благодаря открытию второго травматологического отделения, модернизации оперблока, приобретению нового оборудования травматологи Витебской областной больницы смогут выйти на оптимальный график выполнения операций по эндопротезированию тазобедренных и коленных суставов. Уже сегодня хирурги выполняют до 30 таких операций в неделю.

Витебская травматолого-ортопедическая служба не стоит на месте. В планах освоение клеточных технологий в инженерии костной и хрящевой тканей, увеличение процента малоинвазивной хирургии.

Параллельно с ремонтными работами в травматологии модернизируются и другие отделения больницы: отремонтирована и дооснащена кардиохирургическая операционная, обновлено приемное отделение. "Перезагрузка" Витебской областной клинической больницы продолжается.

2to

3to

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск