Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич посетил Полоцкую ЦГБ

 

01p

16 марта в рамках рабочей поездки в Полоцк министр здравоохранения Дмитрий Пиневич и начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий посетили Полоцкую центральную городскую больницу (ЦГБ) и больницу № 1.

Во время визита в ЦГБ министр ознакомился с работой нового межрайонного кабинета МРТ, который введен в эксплуатацию в 2022 году. Медицинское оборудование приобретено за счет средств республиканского бюджета в соответствии с планами закупок Минздрава.

В городской больнице № 1, которая в период пандемии выполняла функции инфекционного госпиталя, министр посетил палаты, поговорил с пациентами, находящимися на стационарном лечении, оценил качество и доступность оказываемой медицинской помощи.

Он также ознакомился с материально-технической базой данного лечебного учреждения. Дмитрий Пиневич обратил внимание на необходимость завершения текущего ремонта отделений и капитального ремонта кровли с утеплением наружных стен главного корпуса городской больницы № 1.

 

2p

3p

Источник>>

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск