Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Коллективу Витебского медуниверситета представлен новый ректор

f1

Сегодня в ВГМУ председатель Витебского облисполкома Александр Михайлович Субботин и Министр здравоохранения Дмитрий Леонидович Пиневич представили руководящему составу университета, сотрудникам факультетов и кафедр нового ректора – Алексея Николаевича Чуканова.

А.Н. Чуканов окончил Минский государственный медицинский институт в 1998 году по специальности «Лечебное дело». С 2006 по 2023 годы – ассистент, аспирант, доцент кафедры ультразвуковой диагностики, декан факультета общественного здоровья и здравоохранения, ректор БелМАПО. В 2011 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по теме «Эхокардиография плода на этапе ультразвукового скрининга беременных».

Основные темы научных исследований – разработка и внедрение комплексных диагностических исследований структур организма методами лучевой диагностики, оценка функциональной состоятельности органов, разработка методов прогнозирования развития патологии, организация системы телемедицинских консультаций в ультразвуковой диагностике.

Автор 5 патентов на изобретения и полезные модели, автор 23 рационализаторских предложений, автор и соавтор 15 инструкций на методы диагностики, внедрённых в учреждениях здравоохранения. Успешно ведёт подготовку научно-педагогических кадров.

Разработал и внедрил в практику учебные планы и программы по курсам повышения квалификации и переподготовки по ультразвуковой диагностике патологических состояний, использованию соноэластографии в диагностике заболеваний органов, применению технологий 3D/4D-сонографии, практическому использованию сонографических контрастных веществ для ранней диагностики патологии человека.

Главный внештатный специалист по ультразвуковой диагностике Минздрава.

f2

f3

f4

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск