Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новогоднее обращение начальника главного управления по здравоохранению Витоблисполкома Михаила Вишневецкого

photo 2022 12 31 09 51 37

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Незадолго до боя курантов мы традиционно подводим итоги уходящего года и строим планы на будущее. 2022 год был непростым: система здравоохранения региона была по-прежнему мобилизована. Благодаря успешной вакцинации мы преодолели пиковые нагрузки, не допустили подъема заболеваемости, а слаженная работа позволила справиться с новыми политическими и экономическими вызовами и выйти на новые рубежи в совершенствовании системы здравоохранения области. Врачи, медсестры, младший медперсонал, профессорско-преподавательский состав, фармацевты, студенты ВГМУ, учащиеся медколледжей, работники технической службы областного здравоохранения – все до одного, действуя единой командой, справились с задачами 2022 года. Сила в единстве, а в силе единства  победа!

Болезни не знают праздников и выходных. Многим медицинским работникам придется встретить Новый год на посту, около пациентов, сохраняя здоровье, спасая жизни наших земляков. Кому-то из вас посчастливится под бой курантов помочь родиться маленьким гражданам нашей страны, а значит, осчастливить их родителей, родственников − и всех нас, нашу большую семью белорусов.

У тех, кто избрал медицинскую специальность, нелегкая миссия, но очень благородная. Сохранению здоровья человека, а порой и спасению жизни способствует не только правильное лечение  большое значение имеет безусловное доверие пациента своему врачу. Это доверие медицинские работники приобрели за время самоотверженной работы в пандемию. Нам, медикам, в нашей дальнейшей работе ни в коем случае нельзя растерять это доверие пациентов к здравоохранению области и страны. Я уверен, что в наступающем году мы будем так же надежно держать высокую планку авторитета белорусского здравоохранения.

Друзья! Каждый из нас встречает этот семейный праздник с надеждой на светлые перемены, новые радостные события и счастливые встречи, на то, что новый год будет менее трудным. Независимо от возраста каждый из нас верит, что Дед Мороз и Снегурочка угадают наше самое заветное желание и в новом году оно непременно исполнится. Накануне Нового года мы ждем новых интересных жизненных поворотов, захватывающих историй любви и дружбы, чудесного исполнения наших самых грандиозных планов. К счастью, жизнь подтверждает: если чего-то очень хочется и ты настойчиво идешь к цели, то  любое желание, даже самое невероятное, обязательно сбудется. Дорогу осилит идущий.

Дорогие коллеги, пусть Новый год войдет в каждый дом, каждую семью с верой, надеждой и любовью, откроет новые возможности и исполнит все мечты и желания! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья и мирного неба! Счастья и благополучия вам и вашим близким!

Начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск