Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Пилотный проект витебских медиков и ученых представлен на 70-ом заседании постоянно действующего семинара при Парламентском собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства

f1

20-21 октября в Калининграде состоялось 70-ое заседание постоянно действующего семинара при Парламентском собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства.

В работе форума приняли участие депутаты Парламентского собрания, представители министерств и ведомств, органов исполнительной власти и органов управления России и Беларуси, ведущие ученые и специалисты.

Семинар стал эффективной площадкой для презентации результатов социальных и научных проектов, обмена опытом и установления перспективных профессиональных контактов.

В обсуждении вопросов охраны здоровья детей, демографической политики, реализации программ активного долголетия в Союзном государстве приняла участие заведующий кафедрой медицинской реабилитации с курсом ФПКиПК ВГМУ, главный внештатный специалист по гериатрии главного управления по здравоохранению Витоблисполкома, д.м.н. Татьяна Оленская.

Постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства по инициативе союзных парламентариев начал свою работу в 2006 году для активизации российско-белорусского интеграционного процесса, выработки стратегии союзного строительства.

Рассматриваемые в ходе выступлений докладчиков проблемы демографической безопасности имеют многоаспектный характер, при этом важнейшим вектором в реализации поставленных задач являются проекты по обеспечению активного долголетия жителей старшего пенсионного возраста.

Об уникальном проекте витебских медиков и ученых, который реализуется в рамках Национальной стратегии «Активное долголетие-2030», рассказала участникам семинара и корреспонденту sb.by (https://health.sb.by/articles/vitebskie-mediki-sformirovali-tsifrovoy-obraz-bolezni-patsienta-s-postkovidnym-sindromom.html) главный внештатный специалист по гериатрии главного управления по здравоохранению Витебского ГУЗО Витоблисполкома, завкафедрой медицинской реабилитации ВГМУ, д.м.н. Татьяна Оленская.

f2

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск