Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В медицинских учреждениях образования Витебской области дан старт новому учебному году

1sep

 

С Днём знаний и началом нового учебного года первокурсников Витебского государственного медицинского университета поздравил заместитель Министра здравоохранения Республики Беларусь Дмитрий Чередниченко.

Дмитрий Владимирович пожелал ребятам стремления к знаниям, ярких творческих и спортивных побед на благо Беларуси.

15sep

12sep

sep16

Во время праздничного Совета университета в концертном зале «Витебск» с напутственным словом к студентам 1 курса обратился ректор университета Анатолий Щастный. Он отметил успехи талантливых студентов и лучших выпускников 2022 года, вручил им благодарности и памятные подарки за успехи в учёбе, научной и общественной деятельности по итогам 2021/2022 учебного года.

sep17

Председатель Витебского обкома отраслевого профсоюза  Владимир Плыткевич тепло поздравил первокурсников с Днём знаний, пожелал им успехов в учёбе и призвал стать активными участниками профсоюзного движения.  

14sep

Председатель профкома студентов ВГМУ Александр Мясоедов в своих выступлениях на факультетских оргсобраниях рассказал первокурсникам о целях и основных направлениях профсоюзной работы, бонусах, которые дает членство молодежи в профсоюзной организации. Накануне для студентов первого курса профсоюзом была организована ознакомительная экскурсия по университету – пешеходный тур «Знакомство с историей, традициями ВГМУ». Ребята посетили основные корпуса, познакомились со спортивной базой университета. Студенты проявили любознательность, активно задавали вопросы, касающиеся своих факультетов и вуза в целом, а организаторы, в свою очередь, старались дать как можно более полные ответы.

Оршанский государственный медицинский колледж 1 сентября открыл свои двери для 290 первокурсников, 60 из которых пришли учиться медицинской профессии после 9 класса. Теперь в большой студенческой семье колледжа 501 учащийся.

2sep

 

В День знаний поздравить с праздником коллектив медколледжа пришли начальник главного управления по здравоохранению Витоблисполкома Михаил Вишневецкий, заместитель председателя Оршанского РИК Виктор Колочёв, главный врач Оршанской центральной поликлиники Сергей Карака.

3sep

В своем приветственном слове глава облздрава Михаил Вишневецкий сказал о важности профессии медработника среднего звена, о тех надеждах, которые возлагает на сегодняшних учащихся медколледжей  региональное здравоохранение:

– Самые маститые доктора, руководители клиник, светила медицины скажут абсолютно уверенно, что они никогда не справились бы без сестры-анестезиста, операционной сестры, без медсестер и медбратьев. Не могу не сказать о том, какую колоссальную и неоценимую помощь оказывают людям на своих участках фельдшеры, проявляя не только профессиональное мастерство, но и человеческую отзывчивость.

Я очень рад видеть такое количество белых шапочек! Мы все очень надеемся, что через некоторое время вы станете хорошими профессионалами, вольетесь в семью медицинских работников и будете нашими коллегами. Ребята, куда бы вы ни пришли работать – на Минщину, Гомельщину или останетесь на нашей Витебской земле, – вы нам очень нужны. Оршанский медколледж имеет долгие и прочные традиции. Я хочу, чтобы каждый из вас, где бы вы ни оказались, с гордостью говорил бы: Я выпускник Оршанского медицинского колледжа!

4sep

10sep

 

В 85-й раз сегодня распахнул свои двери Полоцкий медицинский колледж для 90 учащихся первого года обучения.

День знаний, как и по всей стране, прошёл здесь под девизом: «В исторической памяти сила и единство белорусского народа».

8sep

С приветственным словом к учащимся нового набора обратилась директор колледжа Ирина Шевякова, которая пожелала ребятам стать профессионалами в медицине. Праздник с учащимися пришли разделить начальник отдела правовой, кадровой, работы и делопроизводства главного управления по здравоохранению Витоблисполкома Владимир Зайцев, председатель Витебской областной организации БПРЗ Владимир Плыткевич, главный врач Полоцкой центральной городской больницы, Александр Стома, главные сестры Наталия Молявко (ПЦГБ), Алла Оводова (Полоцкая ГБ №1), Ольга Славинская (НЦГБ).

9sep

Гости рассказали ребятам о важности медицинских профессий, о том, как их ждут на рабочих местах, о преподавательском коллективе, который поможет не только овладеть профессией, но и стать достойными гражданами нашей Беларуси.

 

1 сентября 2022 года в учреждении образования "Витебский государственный медицинский колледж имени академика И.П.Антонова" прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний и началу нового учебного года с участием заместителя начальника главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Людмилы Ковалевой. 

В учебных группах кураторы провели первый урок по теме "В исторической памяти сила и единство белорусского народа".

6sep

7sep

5sep

 

 

 

 

 

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск