Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Встреча начальника главного управления по здравоохранению Витоблисполкома Михаила Вишневецкого с врачами-интернами

kk1

Начальник главного управления по здравоохранению Витоблисполкома Михаил Вишневецкий встретился с врачами-интернами на базе Витебской областной клинической больницы.

В мероприятии приняли участие начальник отдела правовой, кадровой работы и делопроизводства главного управления Витоблисполкома Владимир Зайцев и председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич.

kk2

kk3

Будущие молодые специалисты смогли ознакомиться с нормативно-правовыми документами, узнали о компенсациях, выплатах, гарантированных молодым специалистам, о специфике тарифных ставок, доплатах и надбавках к окладам, возможностях профессионального и карьерного роста; о помощи со стороны профсоюза: консультациях по юридическим вопросам, рабочему процессу, охране труда, оздоровлению и др.

Повышенное внимание врачей-интернов вызвали вопросы благоустройства на новом месте: получение жилья, льготные кредиты на приобретение бытовой техники, знакомство с местной инфраструктурой, социальная адаптация.

kk4

 

kk5

kk7

В ходе встречи состоялся живой, заинтересованный диалог. Вопросы интернов касались самых разных аспектов их будущей работы: условий получения арендного жилья, дополнительных компенсирующих и стимулирующих выплат, номенклатуры должностей, перераспределения, права на первичную переподготовку, возможности смещения графика рабочего времени и др.

Подводя итоги разговора и напутствуя молодых врачей, глава облздрава Михаил Вишневецкий сказал о важнейшей роли молодых специалистов в совершенствовании и развитии системы регионального здравоохранения, о надеждах, возлагаемых на новое поколение врачей:

Ваш профессиональный, человеческий, ценностный ресурс – это будущее региональной медицины. Мы заинтересованы в том, чтобы, приступив к работе, вы в кратчайшие сроки адаптировались к новым условиям, влились в коллектив, стали одной командой с вашими новыми коллегами, смогли раскрыть свой профессиональный потенциал, проявить творческие и спортивные таланты.

Очень хочу, чтобы, придя на свое первое рабочее место, вы не разуверились в профессии, которую выбрали. Будет непросто. Но если врач – это ваше призвание, то Медицину вы всегда будете ставить на первое место. Только в этом случае вы станете первоклассными специалистами, мастерами своего дела, Врачами-профессионалами с большой буквы.

По окончании мероприятия участники встречи еще долго не расходились, обсуждая насущные темы. Желающие задать личные вопросы смогли получить консультацию в индивидуальном формате.  

kk9

kk10

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск