Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Шумилинской ЦРБ на заседании медицинского Совета были подведены итоги 2021 года и определены задачи на новый 2022 год

С докладом о результатах работы учреждения в прошедшем году и о планах на следующий год выступила главный врач учреждения  Светлана Линкевич.

В 2021 году на текущий ремонт центральной районной больницы было выделено 1 482 000  рублей. Денежные средства освоены в полном объеме.

Помимо ремонта основательно укреплена материально-техническая база учреждения. Приобретены видеогастроскопическая стойка с видеогастроскопом Olimpus GIF-LV1, монитор медицинский, насосы инфузионные шприцевые, компьютерная техника. Проведен капитальный ремонт 2 больничных лифтов на сумму 186 тыс. рублей. Установлена система видеонаблюдения, модернизирована и полностью смонтирована система пожарной охраны. В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией осуществлен ремонт системы подачи медицинского кислорода, установлены дополнительные стационарные кислородные точки, приобретены кислородные увлажнители. Ввод в эксплуатацию обновленной поликлиники значительно улучшил качество оказания медпомощи населению.

Прошедший год показал, что коллектив способен успешно решать поставленные задачи. В 2022 году  запланированы следующие шаги по улучшению всех показателей: активизация профилактической работы с населением и прежде всего усиленная вакцинопрофилактика, повышение доступности и качества медпомощи за счет дальнейшей модернизации материально-технической базы учреждения, дальнейшая работа по стабилизации эпидситуации с COVID-19, достижение максимального использования МИС «Электронный рецепт» и ТМК и др.

По итогам работы в 2021 году состоялось торжественное награждение работников Шумилинской ЦРБ, которое прошло при участии присутствовавших на заседании председателя Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимира Плыткевича, заместителя председателя Шумилинского райисполкома по социальной службе Ирины Шалаховой, главного санитарного врача Шумилинского РЦГЭ Кристины Афанасьевой.

За многолетний и добросовестный труд в системе здравоохранения, профессионализм в работе и по итогам работы учреждения за 2021 год  Почетной грамотой главного управления по здравоохранению Витебского областного исполнительного комитета и премией за счет фонда заработной платы УЗ «Шумилинская ЦРБ» награждены:

Лепленко Маргарита Анатольевна, врач-терапевт (заведующий) терапевтического отделения;

Иванова Екатерина Алексеевна, медицинская сестра поликлиники;

Акутёнок Лилия Ивановна, санитарка палатная Николаевской больницы сестринского ухода с амбулаторией общей практики.

За качество и культуру медицинского обслуживания населения, добросовестный труд и профессионализм в работе Почетной грамотой и денежной премией награждены:

Шкулов Вадим Викторович, врач-педиатр, заведующий педиатрическим отделением;

Козелько Иван Федорович, помощник врача по амбулаторно- поликлинической помощи Мишневичской амбулатории общей практики;

Саломахо Инесса Дмитриевна, медсестра палатная терапевтического отделения.

Благодарностью и премией награждена:

Адамович Анна Николаевна, медицинская сестра (анестезист) отделения анестезиологии и реанимации.

2345

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск